НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Октябрь – месяц новых побед и достижений. Ребята ГУСО «Читинский ЦПДОПР им. В.Н. Подгорбунского» принимают активное участие в заочных конкурсах, онлайн- викторинах, дистанционном тестировании и показывают хорошие результаты.

1. П. Юрий совместно с инструктором по труду Барановым В.В. приняли участие во Всероссийском конкурсе «Автомобили бывают разные…». Они представили работу «Макеты автомобилей ВОВ» и заняли 2 место:

1

2. Младшие ребята приняли участие в онлайн – викторинах «Знатоки ПДД» и «Юный эколог». Они показали знания правил дорожного движения, отвечали на вопросы по экологии. Мы считаем, что эти ребята никогда не станут нарушителями порядка на дороге, а также будут любить и охранять нашу природу.

2

3

4

5

3. Во все времена поэты воспевали красавицу осень. Сколько красивых и немного грустных стихотворений написано об осени. Наши ребята – К. Виктория, Н. Роман, Д. Арина  приняли участие во Всероссийском конкурсе чтецов стихотворений об осени. Они долго готовились к этому конкурсу – выбирали произведение, разучивали его, репетировали, а затем сняли на видео. И вот результаты:

6

7

8

4. Виктория В. приняла участие во Всероссийском фотоконкурсе «Осенние пейзажи»– её очень вдохновила картина, когда однажды утром она вышла на улицу и увидела цветы, а на них снежные  шапки. Свою работу она назвала «Осень в Забайкалье». Эта работа стала победителем.

9

10

5. Одним из самых сложных конкурсов – это конкурс сочинений. К своей конкурсной работе ребята подошли очень ответственно. Как считает Анжелика Ш., залог победы заключается не только в том, чтобы сочинение отвечало всем конкурсным требованиям, но и было написано искренне. Только настоящие чувства  могут вызвать отклик в сердцах читающего. Свое сочинение Анжелика посвятила старшему брату, с которым они находятся в разлуке. Она написала о их взаимоотношениях и о чувствах, которые они стараются сохранить.  Другой участник конкурса Дима Г. Выбрал тему о дружбе.  В своей работе он раскрыл секреты дружбы подростков и взрослых. Многие его сверстники считают, что такая дружба не возможна, но Дмитрий утверждает обратное – у него есть два друга среди педагогов центра. Он очень дорожит этой дружбой и желает всем обрести старших товарищей, на которых можно положиться, доверить свои тайны, всегда получить помощь и поддержку.

11

12

6. Еще одна победа – это победа в конкурсе для дошкольников «Пластилиновая страна». Марина Н., которой шесть лет, очень любит лепить из пластилина – она лепит животных, цветы, солнце. Её работы яркие и позитивные. Поздравляем нашу Мариночку с первой победой! Дальнейших творческих успехов!

13

14

Добавить комментарий