«Будущее зависит от тебя»

Футболисты  ГУСО «Читинского  центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского»  победители соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» Забайкальского края- представляли наш край на соревнованиях во Владивостоке в составе двух команд, в количестве 13 человек. Тренер Семёнов Вячеслав Сергеевич.

Региональный этап 15-х Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»  состоялся  во Владивостоке 22-24  апреля.

Состязания проводились компанией «МегаФон» при поддержке министерств спорта и просвещения РФ и Российского футбольного союза. Ребята из детских домов Дальнего Востока сражались за право выйти в финал чемпионата, который по традиции состоится в Сочи.

Традиционно соревнования проходят в три этапа. В этом году в отборочных матчах сразились более 600 детей из девяти регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири – Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия). А 22-24 апреля 15 команд, победившие в этих играх, играли на поле СК «Олимпиец» во Владивостоке по ул. Батарейная, 2, чтобы определить две сильнейшие команды в двух возрастных категориях и  получить право выхода в финальную стадию первенства, которая состоится в Сочи 27-31 мая 2019 года.

Миссия турнира заключается в том, чтобы способствовать социальной адаптации детей-сирот посредством футбола – одного из самых популярных видов спорта в России. За 14 лет истории турнира в нем приняли участие более 5000 команд детских домов и школ-интернатов. С 2005 года более 39 тысяч девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

Команда  футболистов  ГУСО «Читинского  центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского»  в возрастной категории 2006-2007 г.р. стала победителем.

Сильнейшая команда получила право выхода в финальную стадию первенства, которая состоится в Сочи 27-31 мая 2019 года.

1

Лучший вратарь—  Перфильев Денис, бомбардир—  Кузнецов Егор, нападающий -Бузыкин Багдан ,  лучший игрок— Приходько Егор, Гребенников Дмитрий,  Доброславский Кирилл, Кузнецов Кирилл.

2

3

Лучший игрок— Приходько Егор

4

Лучший вратарь—  Перфильев Денис

Воспитанники  нашего центра принимают участие в играх соревнований «Будущее зависит от тебя» на протяжении нескольких  лет. И вот победа. Главное, что дают эти игры всем без исключения участникам, вне зависимости от результатов каждого этапа, – это возможность поверить в себя и свои силы. Они учат мальчишек с достоинством принимать победы и поражения, ставить цели и достигать их – не только в спорте, но и в жизни.

– Футбол для участников проекта – больше, чем просто спорт, а сам чемпионат – больше, чем формальное соревнование. Это, прежде всего, возможность обрести новых друзей, пообщаться с опытными наставниками, попутешествовать по нашей большой стране. Турнир позволяет детям проявлять инициативу и показать свои лидерские качества, учит работать в команде и принимать решения. Этот опыт обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни.

5

 

Добавить комментарий